Lista de Inscritos

IX Autocross de Carballo 2017


Or. Competidor Piloto Vehículo CC Grupo Clase
1
1
Escudería Mollerussa Juan José MOLL HERNÁNDEZ Speedcar XTREM 600 AC CC
2
2
Yacar Racing Antón MUIÑOS MIRÁS YACAR 600 AC CC
3
4
Automóvil Club Mirandés Fco. Javier LUCENA ORTEGA Semog Bravo 600 AC CC
4
5
Escudería Lleida Jordi PUIGVERT COSTA Speedcar XTREM 600 AC CC
5
6
Escudería Lleida David CASADEVALL COLOMÉ Speedcar XTREM 600 AC CC
6
7
La Base Motor Club Juan Manuel VILARIÑO PENA YACAR CROSS 600 AC CC
7
10
Mais Motor Daniel VAZQUEZ REINO YACAR CROSS 600 AC CC
8
11
Escudería Mollerussa Carlos LAMARQUE KRIEG YACAR CROSS 600 AC CC
9
12
Escudería Mollerussa David MASOLIVER CASAS KINCAR 600 AC CC
10
17
Escudería Lleida Xavier CAÑIGUERAL VALL-LLOSERA Speedcar XTREM 600 AC CC
11
22
Mais Motor Joaquín CHAMORRO AMIL KINCAR 600 AC CC
12
25
Escudería Mollerussa Albert MONTALVÁN MARTÍNEZ Casmat 600 AC CC
13
29
Yacar Racing Iván ARES ROEL YACAR 600 AC CC
14
30
Yacar Racing Javier RAMILO QUEIJO YACAR CROSS 600 AC CC
15
31
Osca Motoclub Joaquín FONTÁN RIC Speedcar XTREM 600 AC CC
16
33
Osca Motoclub Nazareno FERNÁNDEZ DE SIMONE Demoncar 600 AC CC
17
35
La Base Motor Club Ismael TRIGO COUTO Semog Bravo 600 AC CC
18
36
Mais Motor Daniel MARIÑO POMBO YACAR CROSS 600 AC CC
19
38
Motorclub Almendralejo José Carlos PORTALO NACARINO MV Racing 600 AC CC
20
39
Escudería Penedés Competición Iván PIÑA CHINCHILLA YACAR CROSS 600 AC CC
21
40
Escudería Mollerussa Pau AULET LLISTOSELLA Speedcar XTREM 600 AC CC
22
43
La Base Motor Club Maikel VILARIÑO VILAS Semog Bravo 600 AC CC
23
45
Escudería Club Bengala Manuel MOYA VALLADOLID Speedcar XTREM 600 AC CC
24
46
Escudería Club Bengala Manuel MOYA PAREJA Speedcar XTREM 600 AC CC
25
47
La Base Motor Club Alberto VARELA AÑÓN YACAR CROSS 600 AC CC
26
49
Escudería Mollerussa Santiago MONTALVÁN MARTÍNEZ Casmat 600 AC CC
27
51
Mais Motor Fabián VARELA LÓPEZ Semog Bravo 600 AC CC
28
52
La Base Motor Club Adrián POMBO RIVERA YACAR CROSS 600 AC CC
29
53
La Base Motor Club José FERNÁNDEZ BECERRA YACAR CROSS 600 AC CC
30
54
La Base Motor Club Óscar AÑÓN SANDE YACAR CROSS 600 AC CC
31
55
Yacar Racing Alberto GONZÁLEZ CHENTO YACAR CROSS 600 AC CC
32
56
Peña Autocross Arteixo Rubén ÁLVAREZ ANTÓN Casmat 600 AC CC
33
57
Peña Autocross Arteixo Pablo GARCÍA VARELA Semog Bravo 600 AC CC
34
58
Yacar Racing Diego Martín CONCHEIRO MATOS YACAR CROSS 600 AC CC
35
59
Escudería La Coruña Diego FARIÑA LOUREIRO Semog Bravo 600 AC CC
36
60
Peña Autocross Arteixo Sergio BELLO ALONSO YACAR CROSS 600 AC CC
37
61
La Base Motor Club Óscar MARTÍNEZ VARELA Semog Bravo 600 AC CC
38
64
Yacar Racing Dario CALVIÑO DOMÍNGUEZ YACAR CROSS 600 AC CC
39
65
Mais Motor Rubén RIVEIRO CABACO KINCAR 600 AC CC
40
68
Peña Autocross Arteixo Fernando VIADERO VILLANUEVA Semog 600 AC CC
41
70
Automovil Club Totana David MARTÍNEZ TORRENTE Casmat 600 AC CC
42
77
Escudería Mollerussa Jordi NUALART CAPARRÓS Speedcar XTREM 600 AC CC
43
96
Rafagas Racing José Manuel URÍA GONZÁLEZ Semog Bravo 600 AC CC
44
1
Yacar Racing Perfecto CALVIÑO PREGO Ford Fiesta 2600 AC DIV I
45
3
Peña Autocross Arteixo Víctor V. ÁLVAREZ MORANTE Audi TT 2000 AC DIV I
46
5
Automóvil Club Mirandés Jesús María LLORENTE MARTÍNEZ Nissan 350 Z 2000 AC DIV I
47
9
Automóvil Club Mirandés Javier BENITO CANO Peugeot 208 Proto 2900 AC DIV I
48
10
Escudería Cerro Negro Tomás ARANDA RODRÍGUEZ Volkswagen Polo 1400 AC DIV I
49
12
Automóvil Club Mirandés Jesús SANTILLAN PEDROSA Mitshubisi EVO VIII 4000 AC DIV I
50
14
Yacar Racing Sandra GARCÍA CAMBÓN Peugeot 208 Proto 1300 AC DIV I
51
15
Peña Autocross Arteixo Antonio GARCÍA BALADO Mitshubisi EVO VI 2000 AC DIV I
52
16
Rois Perepe Sport Mario RÍOS SÁNCHEZ Seat Ibiza 1800 AC DIV I
53
18
Peña Autocross Arteixo Felipe FERNÁNDEZ MARTÍNEZ Volkswagen Polo 2000 AC DIV I
54
21
Automóvil Club Mirandés Yoanna LLORENTE DE LA IGLESIA Peugeot 206 3000 AC DIV I
55
35
Escudería La Coruña Roberto RODRÍGUEZ PÉREZ Peugeot 206 4WD 2600 AC DIV I
56
38
Escudería Arceniega Javier HERRERO POLANCOS Peugeot 205 4WD 1300 AC DIV I
57
5
Escudería Zamora Cristian ESCRIBANO MULAS Citroën Saxo 1600 AC DIV II
58
6
Automóvil Club Mirandés Roberto MARTÍNEZ GAVILÁN Peugeot 106 1600 AC DIV II
59
16
Escudería Cerro Negro Rafael GALLARDO MORALES Citroën Saxo 1600 AC DIV II
60
17
Peña Autocross Arteixo Javier FERNÁNDEZ GARCÍA Renault Clio 2000 AC DIV II
61
19
Escudería Talavera Alberto BELLIDO CEPEDA Peugeot 106 1600 AC DIV II
62
27
Escudería Leonesa Competición Rubén FERNÁNDEZ MENDOZA Citroën Saxo 1600 AC DIV II
63
32
Mais Motor Alejandro RAMA POMBO Volkswagen Polo 2000 AC DIV II
64
38
ARJ Motorsport Narciso ALONSO ÁLVAREZ Renault Clio 2000 AC DIV II
65
39
La Base Motor Club Felipe SANTOS MÉNDEZ Peugeot 106 1600 AC DIV II
66
45
Escudería Talavera Marcos NAYA LÓPEZ Peugeot 106 1600 AC DIV II
67
46
La Base Motor Club Adolfo MANCEBO LEMA Citroën Saxo 1600 AC DIV II
68
47
Escudería Talavera Esteban SERRANO VARELA Peugeot 106 1600 AC DIV II
69
49
Peña Autocross Arteixo Gabriel SERRANO VARELA Peugeot 106 1600 AC DIV II
70
51
Mais Motor Daniel CASTRO IGLESIAS Peugeot 106 1600 AC DIV II
71
53
Escudería Talavera Iván BELLO RODRÍGUEZ Citroën Saxo 1600 AC DIV II
72
91
Escudería Cerro Negro Óscar CASADO HERNÁNDEZ Citroën Saxo 1600 AC DIV II
73
96
ARJ Motorsport Maykel GARCÍA LAGOA Peugeot 106 1600 AC DIV II
74
2
Automóvil Club Mirandés Carlos HERNANDO SAIZ DESMASA HS Racing 2300 AC DIV III
75
6
Potarrojos Competición Juan J. ARANDA COMAJUNCOSAS Speedcar TTR 2000 AC DIV III
76
7
Automóvil Club Mirandés David PASCUAL HOYUELOS Iracar 2000 AC DIV III
77
8
ARJ Motorsport Pablo FERNÁNDEZ SUÁREZ Fórmula PPM 2400 AC DIV III
78
10
Automóvil Club Mirandés Asier SÁNCHEZ BILBAO Fórmula Ecubitt 1300 AC DIV III
79
12
Escudería Mollerussa Delfin LAHOZ PEDROS Fórmula Speedcar 1300 AC DIV III
80
13
Automóvil Club Mirandés Unai DE LA DEHESA MARTÍNEZ Fórmula Hosek Alde 2000 AC DIV III
81
14
ARJ Motorsport Juan Ramón SUÁREZ ALONSO BMW Gembo 3000 AC DIV III
82
15
Automóvil Club Mirandés Igor AGUIRREBEÑA AZKUNE Fórmula Bar 1300 AC DIV III
83
80
Automóvil Club Mirandés Juan Carlos BARREDO TORRES Fórmula TT JBC 2000 AC DIV III
84
2
Escudería Mollerussa Josep ARQUE ANTONIJUAN Speedcar 600 AC JCC
85
4
Automóvil Club Mirandés Kevin GARCÍA HOYOS Semog Bravo 600 AC JCC
86
5
Escudería Lleida Joan SALICHS ROURA Speedcar XTREM 600 AC JCC
87
6
Escudería Mollerussa Ares LAHOZ RUBIO Speedcar 600 AC JCC
88
8
Mais Motor Alberto LORENZO LONGUEIRA Semog Bravo 600 AC JCC
89
9
J. Lista Competición Laura LISTA SEXTO Speedcar XTREM 600 AC JCC
90
12
Gijón Motor Club Alejandro PÉREZ RODRÍGUEZ Semog Bravo 600 AC JCC
91
15
Yacar Racing Jorge ROEL GÓMEZ YACAR 600 AC JCC
92
23
Escudería Mollerussa Pol CATALÀ CUENCA Speedcar XTREM 600 AC JCC
93
69
Peña Autocross Arteixo Javier BRAVO PUGA MV Racing 600 AC JCC
94
77
Escudería Ferrol Diego VARELA PIÑEIRO Semog Bravo 600 AC JCC
95
14
Automóvil Club Mirandés Iván PÉREZ IGLESIAS Citroën ZX 2000 AC OFFROAD
96
20
Escudería Zamora José Iván CORDERO FERNÁNDEZ Peugeot 306 GTi 2000 AC OFFROAD
97
25
Rafagas Racing Jonathan VÁZQUEZ MORÁN Citroën Saxo 1600 AC OFFROAD
98
37
Mais Motor Christian CERVIÑO IGLESIAS Seat Ibiza 2000 AC OFFROAD
99
50
Rois Perepe Sport Daniel SEÑARIS AÑÓN Volkswagen Golf GTi 2000 AC OFFROAD
100
52
Escudería Talavera Alejandro MALLO GARCÍA Peugeot 106 GTi 1600 AC OFFROAD
101
63
Escudería Ciudad de Plasencia José Antonio CASADO LÓPEZ Peugeot 306 GTi 2000 AC OFFROAD
102
84
Rois Perepe Sport Alfonso CABRAL ALONSO Honda Civic 1500 AC OFFROAD
103
97
Escudería Mollerussa Josep Joan SEGALÀS CUCÓ Renault Clio Sport 2000 AC OFFROAD